• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राष्ट्रपति का अभिभाषण किसानों व गरीबों आदि के लिए घोर निराशाजनक : मायावती 

Desk by Desk
29/01/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
मायावती Mayawati

मायावती

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने सत्र का बहिष्कार करने का एलान किया है। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि बीएसपी ने, देश के आंदोलित किसानों के तीन विवादित कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग नहीं मानने व जनहित आदि के मामलों में भी सरकार लगातार काफी ढुलमुल रवैया अपना रही है।

2. साथ ही, कृषि कानूनों को वापस लेकर दिल्ली आदि में स्थिति को सामान्य करने का केन्द्र से पुनः अनुरोध तथा गणतंत्र दिवस के दिन हुए दंगे की आड़ में निर्दोष किसान नेताओं को बलि का बकरा न बनाए। इस मामले में यूपी के बीकेयू व अन्य नेताओं की आपत्ति में भी काफी सच्चाई। सरकार ध्यान दे। 2/2

— Mayawati (@Mayawati) January 29, 2021

देश में कोरोना के 18 हजार से अधिक नए मरीज, संक्रमितों की संख्या 1.07 करोड़ के पार

इसके विरोध में, आज राष्ट्रपति के संसद में होने वाले अभिभाषण का बहिष्कार करने का फैसला लिया है। साथ ही, कृषि कानूनों को वापस लेकर दिल्ली आदि में स्थिति को सामान्य करने का केंद्र से पुनः अनुरोध किया है। इसके साथ ही गणतंत्र दिवस के दिन हुए दंगे की आड़ में निर्दोष किसान नेताओं को बलि का बकरा न बनाएं। इस मामले में यूपी के बीकेयू व अन्य नेताओं की आपत्ति में भी काफी सच्चाई है। सरकार ध्यान दे।

देश में कोरोना के 18 हजार से अधिक नए मरीज, संक्रमितों की संख्या 1.07 करोड़ के पार

 

मायावती ने संसद के संयुक्त अधिवेशन में राष्ट्रपति का अभिभाषण खासकर किसानों व गरीबों आदि के लिए घोर निराशाजनक है। कृषि के क्षेत्र में देश को आत्मनिर्भर बनाने वाला किसान तीन कृषि कानूनों की वापसी को लेकर काफी आन्दोलित है व सरकारी प्रताड़ना झेल रहा है जिस पर सरकारी चुप्पी दुःखद।

2. बीएसपी ने केन्द्र सरकार द्वारा काफी अपरिपक्व तरीके से लाए गए नए कृषि कानूनों का संसद में व संसद के बाहर हमेशा विरोध किया है। देश के गरीबों, दलितों व पिछड़ों आदि की तरह किसानों के शोषण व अन्याय के विरूद्ध व इनके हक के लिए भी बीएसपी हमेशा आवाज उठाती रहेगी। 2/2

— Mayawati (@Mayawati) January 29, 2021

बीएसपी ने केन्द्र सरकार द्वारा काफी अपरिपक्व तरीके से लाए गए नए कृषि कानूनों का संसद में व संसद के बाहर हमेशा विरोध किया है। देश के गरीबों, दलितों व पिछड़ों आदि की तरह किसानों के शोषण व अन्याय के विरूद्ध व इनके हक के लिए भी बीएसपी हमेशा आवाज उठाती रहेगी।

Tags: # Loksabha#bjpBoycottBudget 2021Budget session 2021budget session of parliament 2021budget session parliamentcongresseconomyfarm lawsfarmers protestindia china standoffIndia News in HindiLatest India News UpdatesmayawatiModi governmentnarendra modiOppositionParliament Sessionpm modipm modi newspm modi news todaypm modi news today livepm modi news updatepresident ram nath kovind speechpresident Ramnath Kovindpresident speechpresident speech budget sessionpresident speech in parliamentpresident speech todaypresident speech today liverajyasabhaRam Nath Kovindram nath kovind speechram nath kovind speech todayकिसान आंदोलनकृषि कानूननरेंद्र मोदीबजट सत्रबजट सत्र 2021मायावतीमोदी सरकारराम नाथ कोविंदराष्ट्रपति राम नाथ कोविंदराष्ट्रपति रामनाथ कोविंदविपक्षी दल
Previous Post

जम्मू-कश्मीर : राजौरी के कालका माता मंदिर को हमलावरों ने बनाया निशाना

Next Post

आरएलपी सांसद हनुमान बेनीवाल ने राष्ट्रपति के अभिभाषण का किया विरोध

Desk

Desk

Related Posts

apple
फैशन/शैली

सेब के छिलके होते हैं सेहत के लिए फायदेमंद

08/09/2025
Viksit UP
उत्तर प्रदेश

2047 तक 15-20 ‘डेकाकॉर्न’ वाला प्रदेश बनेगा यूपी, 4 करोड़ ग्लोबल स्किल्ड वर्कफोर्स होंगे तैयार

07/09/2025
India qualifies for Men's Hockey World Cup 2026
Main Slider

Asia Cup: टीम इंडिया बनी चैंपियन, फाइनल में साउथ कोरिया को हराया

07/09/2025
CM Dhami met the disaster affected villagers
Main Slider

सीएम धामी ने बागेश्वर के आपदा प्रभावित ग्रामीणों से की मुलाक़ात, सुनी समस्याएं

07/09/2025
Anokhi Duniya
Main Slider

योगी सरकार का दुनिया का पहला सिरेमिक वेस्ट से बना “अनोखी दुनिया” पार्क डिज्नी वर्ल्ड और जुरासिक पार्क को देगा मात

07/09/2025
Next Post
राष्ट्रपति के अभिभाषण का विरोध Opposition to the President's address

आरएलपी सांसद हनुमान बेनीवाल ने राष्ट्रपति के अभिभाषण का किया विरोध

यह भी पढ़ें

Yuzvendra Chahal

युजवेंद्र चहल के नाम शर्मनाक रिकॉर्ड, फेंका आईपीएल इतिहास का सबसे महंगा स्पैल

17/04/2024
IAS Mukesh Meshram

मुकेश मेश्राम सहित 3 IAS जाएंगे सेंट्रल डेपुटेशन में, दो को मिला एडिशनल चार्ज

14/05/2022
RPSC

RPSC  में असिस्टेंट टेस्टिंग ऑफिसर व सुपरिटेंडेंट गार्डन की वैकेंसी

13/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version